Новости Одессы и Одесской области

Муниципальный пляж в «Аркадии» отдали «Ибице» (ФОТО)

Многие одесситы летом ездят купаться в "Аркадию". Правда, большинство зон купания на этом курорте в последнее время сделали частными, однако есть здесь и муниципальный пляж. Он довольно просторный и чистый — территорию убирают в течение всего дня. Есть бесплатные раздевалки, краны с водой и немного старых топчанов. А еще пенсионеров и маленьких детей здесь бесплатно пускают в туалет.

На этом "плюсы" этого места заканчиваются. Остаются минусы.
1. Большая часть общественного пляжа для свободного доступа закрыта, поскольку заставлена платными топчанами. В результате бесплатная часть под завязку забита отдыхающими, а платная зона стоит полупустая. Муниципальный пляж нужно незамедлительно весь сделать бесплатным. Пусть коммерсанты продают шезлонги, а не заставляют топчанами большую часть песка. В идеале же нужно открыть доступ ко всем пляжам. на городском побережье. Так поступают в Америке, Европе и даже в Африке.
2. За туалет большинству отдыхающих приходится платить 5 грн. Значит, если денег нет, а в туалет хочется, человек волей-неволей нарушает санитарные нормы. Чтобы этого не случалось, нужно открыть на пляже бесплатное отхожее место.
3. В нескольких местах из плит торчит арматура, валяется строительный мусор и отдыхающие могут о них пораниться. А южную часть пляжа в разгар курортного сезона вообще превратили в очередную "стройку века". Очевидно, что это совершенно недопустимо. Нужно как можно быстрее убрать строительный мусор и прекратить стройку.

И,наконец, самая непонятная ме6таморфоза пляжа. На кабинках для купания я красуется надпись: "Муниципальный пляж клуба "Ибица". Так пляж принадлежит городу или этому ночному клубу?
В пресс-службе горсовета нам рассказали, что "Аркадия" — муниципальный пляж. Однако за поддержание порядка на нем отвечает частный клуб "Ибица". По мнению, чиновников, табличка на пляже именно об этом и сообщает отдыхающим. Конечно, мы не настолько хорошо понимают самый сложный в мире ЧИНОВНИЧИЙ язык, но убеждены, что табличку следует трактовать так: "Муниципальный пляж ПРИНАДЛЕЖИТ клубу "Ибица". Или нет?

Напомним, что ранее мы рассказывали, почему не все одесситы довольны ремоном спусков к морю.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Посмотрите, какие убогие общественные пляжи примыкают с обеих сторон к «Итаке». На крохотных пятачках песка концентрируется масса отдыхающих. А платные пляжи безлюдны. С ностальгией я вспоминаю старую Аркадию.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции