Новости Одессы и Одесской области

Горсовет, вы все врете: чиновники отчитались за невыполненную работу

В одном из предыдущих номеров газеты "Одесская жизнь" мы опубликовали фото свалки в центре города — на Греческой площади. На месте законсервированной стройплощадки неизвестные устроили мусорник, разломав металлический забор, примыкающий к аптеке "Здравница". Гора зловонного мусора находится в двух шагах от Дерибасовской и видна всем, кто заходит на Греческую площадь со стороны улицы Бунина. 30 июня мы отправили фото свалки на портал городских обращений "1535". Там наш запрос зафиксировали, присвоили ему номер, а после назвали исполнителя — Департамент муниципальной безопасности. 13 июля был предоставлен следующий ответ: В результаті проведеної Департаментом роботи звалище побутового і будівельного сміття прибрано, огорожа відновлено силами ЖКС "Портофранківський".

Спустя два дня наш журналист прибыл на место, чтобы зафиксировать изменения. Но их не оказалось — забор сломан, гора зловонного мусора никуда не делать, отходы продолжают вываливаться на всеобщее обозрение. Связаться с исполнителем нам пока не удалось, но этот вопрос мы не закроем, пока не добьемся уборки мусора. 

Горсовет, вы все врете: чиновники отчитались за невыполненную работуГорсовет, вы все врете: чиновники отчитались за невыполненную работу

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
axabnrg
axabnrg
7 лет назад

Сміття та поводження з твердими побутовими відходами – проблема багатьох населених пунктів. Вирішити питання можна тільки об’єднавши зусилля декількох громад. Як саме можна успішно реалізувати подібний проект за моделлю DESPRO можна дізнатися на їх сайті тут:
http://despro.org.ua/detsentral%D1%96zovan%D1%96-poslugi/povodzhennya-z-pobutovimi-v-dkhodami/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции