Новости Одессы и Одесской области

Бетонный «балкон» на Ланжероне — это «подарок» предпринимателю, который отремонтировал плиты

Бетонный «балкон» на Ланжероне — это «подарок» предпринимателю, который отремонтировал плиты

Бетонный "балкон" на Ланжероне - это "подарок" предпринимателю, который отремонтировал плиты

14 июля в Одесском городском совете состоялось заседание депутатской комиссии, на которой обсуждались вопросы внедрения электронного билета, а также ситуации на городских пляжах. Если первая тема так и осталась подвешенной в воздухе из-за нюансов украинского законодательства (к тому же проект предполагает участие залогового имущества со стороны КП "Одесгорэлектротранс", что многих пугает), зато проведенная работа по пляжам оказалась более осязаемой. Так, было определено 15 предпринимателей, которые своей деятельностью нарушили закон. Нарушители ставили столики и зонтики, строили настилы и продавали спиртное на Ланжероне, в Отраде и на нескольких пляжах Большого Фонтана. Часть установленных здесь конструкций будет демонтирована сразу, часть — после соответствующего решения суда. К перечню нарушителей добавили также пляж "Ривьера", где забором закрыли вид на море и пляж "Пассажирская канатная дорога", куда не пустили депутатов с проверкой.

Кстати, вопрос о том, кто и почему допустил столько нарушений в курортной зоне, задали Сергею Машьянову, и.о. начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета. Он заявил, что управление не отвечает за то, что находится на песке.

Напомним, что недавно с возведенной на Ланжероне бетонной надстройки упала женщина и получила серьезные травмы. Депутат Денис Григорьев на наш вопрос о том, будет ли наказан владелец нахалстроя, ответил, что ситуация с падением не совсем понятна, так как ограждение вокруг надстройки есть. Кроме того, по словам Григорьева, строение вполне законно — его возвел предприниматель, который как раз и отремонтировал старые плиты на пляже.

Ранее "Одесская жизнь" расказывала о том, что на пляже "Чкаловский" не справляются с уборкой мусора.

Фото: Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции