Новости Одессы и Одесской области

Одесситы избавляются от квартир и домов?

Одесситы избавляются от квартир и домов?

В Одессе квартирная распродажа?Одесский журналист и общественный деятель Михаил Мейзерский поделился со своими читателями наблюдением о количестве выставленных на продажу одесских квартир. 

— На сайте olx по Одессе выставлено под 60 тысяч объявлений о продаже недвижимости при 370-400 тыс. квартирах по городу. Каждое третье подобное объявление в стране — одесское, — пишет Мейзерский. 

Если сравнить количество объявлений по городам, то на втором месте после Одессы находится Киев, на третьем — Харьков, на четвертом — Днепр, а на пятом — Львов. Автор привел также количественное сравнение объявлений о продаже. Первая цифра в перечне — это объекты вторичной недвижимости, вторая — квартиры в новостроях, а третья — примерное количество объявлений о продаже в новостроях на 100 тыс. населения:

 

Одесса — 32729 / 27025 2700
Киев — 32455 / 14407 460-500
Харьков — 11485 / 2456 175
Днепр — 14321 / 2666 270
Львов — 2638 / 965 120-130

— То ли у нас бум, то ли мыльный пузырь и риелторы не могут продать, то ли агентств слишком много, — резюмирует Михаил Мейзерский.

Отметим, что данные цифры нельзя считать объективными, так как в Одессе, как и в других городах, действуют маклеры и риелторы, которые дублируют объявления. Также неоднократно замечалось, что часть объявлений при проверке оказываются фейковыми (для привлечения внимания). В таком случае, когда человек звонит по объявлению, ему сообщают, что данного объекта уже нет в наличии, однако есть другой, и предлагают более дорогие или менее презентабельные варианты.

Ранее сообщалось, что одесские депутаты поддержали решение об уменьшении ставки по налогу "на роскошь".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ricardo Pedalis.
Ricardo Pedalis.
7 лет назад

наверно думают что этот бардак не скоро рассосется…вот и думают сменить место жительства.

Ссс
Ссс
7 лет назад

покупают объекты гАЛАЦУЦЫ!
ну, ничего… когда бЕндЕрьЕ будет перевешено на РЕЯХ объекты недвижимости приобретенные иМИ ПАСКУДАМИ , будут конфискованы в пользу независимого государства НОВО-РОССИЯ! Сделки будут признаны НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ! за период начиная с 2013 года!:)))
покупайте гАЛАЦУЦЫ!:)))
КАЖДОЙ бЛЯДЬндере — ПУЛЯ В ЗАТЫЛОК!

Аноним
Аноним
7 лет назад

Ты хуйло новоросское

ватник
ватник
7 лет назад

Скорее провокатор

Ricardo Pedalis.
Ricardo Pedalis.
7 лет назад

и куда только модератор смотрит?

Ирина
Ирина
7 лет назад

Думала, что такие питекантропы, как ССС, уже вымерли…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции