Новости Одессы и Одесской области

Страшный пожар на Троицкой: погибли два пенсионера (ФОТО)

Страшный пожар на Троицкой: погибли два пенсионера (ФОТО)

9 июля в 6:50 в службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире жилого дома на улице Троицкая. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Одесской области.

К месту вызова в 6:53 прибыли два пожарно-спасательных отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Спасатели с использованием специального инструмента открыли входную дверь в квартиру, провели разведку и организовали тушение пожара. Жители дома, которых беда застала врасплох, были эвакуированы. Боевые расчеты работали в составе трех звеньев газодымозащитной службы.

Осложнялось тушение очага пожара наличием в перекрытии горючего утеплителя и многочисленных пустот. С целью недопущения распространения огня было проведено вскрытие, разборка и проливка деревянных конструкций между вторым и третьим этажами.

Пожар был локализован в 7:47 и в 8:31 полностью ликвидирован.

На пожаре до прибытия пожарно-спасательных подразделений погибли  жители квартиры, пенсионеры 78 и 90 лет. Хозяйка квартиры была инвалидом второй группы.

Огнем повреждены две квартиры на втором и третьем этаже, домашнее имущество и вещи. Причины пожара устанавливаются.

К ликвидации происшествия привлекалось 3 единицы основной и 2 единицы специальной пожарной техники, 16 человек личного состава.

Отметим, что за период 2016 года произошло более 2,5 тыс. пожаров, на которых погибло 65 человек, из которых 11 детей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции