Новости Одессы и Одесской области

Покупка через Интернет-магазины для одесситов станет дороже

Новый законопроект Кабинета министров Украины может существенно сократить количество Интернет-магазинов.

Правила работы на рынке он-лайн-торговли могут существенно измениться, а треть Интернет-магазинов, скорее всего, закроются. А те, что останутся, значительно повысят цены.

По прогнозам экспертов такие последствия могут быть после принятия депутатами законопроекта «О торговле».

Авторы документа обязывают каждый интернет-магазин иметь официальный офис, куда бы могли обращаться и покупатели, и проверяющие органы.

Новые правила торговли, которые хотят воплотить в жизнь чиновники, также предусматривают введение дополнительной отчетности для бизнеса и усиление роли управления по защите прав потребителей.

Так, если вы обратитесь в интернет магазин одежды, вы можете быть уверенны, что получите качественную вещь, отвечающую всем параметрам описания, которое было представленно на сайте. А в случае брака или ошибки в размере, вы без проблем сможете эту вещь обменять или вернуть свои деньги.

Магазин не сможет принять вещь в случаях:
— товар был в использовании, запах духов, следы ношения данной вещи;
— отсутствие документов (ярлыки, упаковка, прочее);
— отсутствие документов, подтверждающих факт совершения покупки (чек, расписка курьера и пр.).

Получить назад свои деньги, в размере стоимости возвращенного товара, покупатель имеет право в период 14 календарных дней, при выполнении вышеописанных условий. Также он может осуществить обмен товара на аналогичный продукт при первом же поступлении соответствующего изделия. Согласно закону Украины «О защите прав потребителей», расчет с покупателем производится исходя из стоимости товара на момент его покупки и цены, указанной в товарном чеке.

На сегодняшний день 8% украинцев покупают товары и услуги через Интернет. В свою очередь, социологи прогнозируют, что к 2020-му году уже каждый второй украинец станет постоянным клиентом онлайн-магазинов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции