Новости Одессы и Одесской области

Петр Порошенко остался доволен квартирами для военных моряков, которые ему показал Аднан Киван (ФОТО)

Петр Порошенко остался доволен квартирами для военных моряков, которые ему показал Аднан Киван (ФОТО)

Петр Порошенко передал ордера на 7 квартир в жилкомплексах компании «Kadorr Group»Петр Порошенко передал ордера на 7 квартир в жилкомплексах компании «Kadorr Group»

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации (УСИ).

Торжественная церемония передачи документов на жилье прошла на территории ЖК «Kadorr Group». Президент отметил, что ему радостно передавать высококачественное жилье военным, которые проявили себя, в том числе, участвуя в операциях в зоне АТО.

Министр обороны только что сказал мне, что даже у него нет такой квартиры, раньше такое жилье могли позволить себе только финансовые тузы. А теперь оно доступно для военнослужащих, — заявил Петр Порошенко.

Основатель «Kadorr Group» Аднан Киван показал одну из квартир в жилкомплексе, глава государства остался доволен увиденным.

Сегодня я получил подарок всей моей жизни, для меня и моей семьи невероятно приятно то, что государство о нас позаботилось, и мы наконец обеспечены своим жильем, — рассказал командир корабля Юрий Радковский.

Военный моряк отметил, что он с семьей снимал квартиру в течение 14 лет, сначала в Крыму, а последние 2 года — в Одессе.

Отметим, Петр Порошенко заявил, что около 600 военных моряков в Одессе в данный момент вынуждены жить на своих кораблях, поскольку у них нет жилья. Президент поставил задачу переоборудовать 2 общежития Министерства инфраструктуры, которые находятся в Одессе на улице Приморской, для нужд моряков.

По его словам, этот вопрос будет курировать Министр обороны Степан Полторак, и в следующем году большинство размещенных в Одессе моряков ВМС получат жилье на суше.

Источник: УСИ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции