Новости Одессы и Одесской области

«Клофелинщицы» отравили гражданина Италии

«Клофелинщицы» отравили гражданина Италии

Работниками полиции в Одессе были задержаны две жительницы Одесской области, которые отравили и ограбили 64-летнего гражданина Италии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Вечером 64-летний мужчина отдыхал на пляже «Аркадия», где познакомился и пришласил двух девушек в свой гостиничный номер. Девушки приняли приглашение иностранца и направились с ним в гостиницу, где в ходе распития алкоголя незаметно подсыпали ему в напиток медицинский препарат.

После того как мужчина потерял сознание, девушки собрали все драгоценности и деньги, принадлежавшие потерпевшему и попытались скрыться. Однако были задержаны сотрудниками полиции.

Обнаружив в номере гостиницы мужчину без сознания, правоохранители обратились в скорую помощь, однако реанимировать пострадавшего не удалось.

При обыске правонарушительниц были изъяты таблетки медицинского препарата, а также три мобильных телефона, золотые украшения, часы и денежные средства. Сумму нанесенного ущерба оценили в 20 тыс. гривен.

Выяснилось, что злоумышленницы являются двоюродными сестрами 20-ти и 34-ех лет, которые приехали в Одессу с целью заработка. В отношении сестер открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

В настоящее время медицинский препарат отправлен на экспертизу, а правоохранительными органами устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессе задержали трех наркоторговок.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вежливый ежик
Вежливый ежик
7 лет назад

Не надо знакомиться с шалавами, большой риск быть ограбленным и даже убитым!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции