Новости Одессы и Одесской области

Пять способов обратиться в горсовет

Пять способов обратиться в горсовет

Если одесситы не могут решить социальные и бытовые вопросы в рамках администрации своего района, выход один — обратиться в горсовет.  Согласно нормам Закона Украины "Об обращениях граждан",  можно сообщить о своей проблеме депутатам, членам исполкома горсовета  или мэру. При этом можно использовать пять различных способов.

1. Отправить письмо по почте.  Адрес: Одесский городской совет, 65004, г. Одесса, площадь Думская, 1.

2. Лично предоставить письменное обращение. Его следует отнести в Управление обращений граждан департамента информации и связей с общественностью (г. Одесса, пл. Думская, 1, каб. 303). Можно также передать послание через уполномоченное лицо, если есть доверенность, заверенная нотариусом.

3. Сходить на прием к руководителям города, который проводят по графику, опубликованному на сайте города. Информацию относительно организации и проведения личного приема граждан можно получить по телефону: 779-14-65.

4. Обратиться по телефону доверия Одесского городского головы по номеру: 728-17-01. Можно позвонить по телефону или отправить по этому номеру  факс.

5. Послать электронное письмо на официальный сайт города Одесса omr.gov.ua (раздел «Обращения граждан»).

Надо отметить, что письмо, посланное электронной почтой или с помощью факса «Телефона доверия» не является официальным, оно не подпадает под действие норм Закона Украины "Об обращениях граждан". Информация, которая поступает в электронном виде, может быть рассмотрена или принята к сведению Одесским городским советом, исполнительным комитетом или городским головой.

На прием к руководителям города следует предварительно записаться.  Для этого нужно подать соответствующее заявление с информацией:

  • о вашем ФИО, адресе и номере телефона;
  • к кому вы хотите записаться на личный прием;
  • кратким изложением сути вопроса;
  • датой написания заявления и личной подписью.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
суьба сыграла злую шутку со мной.
суьба сыграла злую шутку со мной.
7 лет назад

ну предположим обратитесь вы туда с жалобой что вас заливает сосед регулярно, во дворе на поскоте не покрашены скамейки и мусор вовремя не вывозится, решат они вашу проблему?

Аноним
Аноним
7 лет назад

попробуй. это просто. многие проблемы решают. труханов действительно делает
а саак — вопит — это всё с его стороны

Лора
Лора
4 лет назад

Я не знаю суть ли прям составлять письмо и жалобу. НО! Этот шум доносящийся со стороны Аркадии (10 апреля) или….. Думала маяк туман, выглянула в окно ясно, луна 2 часа ночи… Если это чудо стройки, пожалуйста отмените ночные стоительные псевдо работы, этот шум прям как из ада … Слышно на Малиновского 1 ( с 1 до 2 ночи), боюсь представить что же происходит с рядом живущими жителями. Ребята, донесите мысль до главнокомандующего! Спасибо!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции