Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили рассказал, какое имеет отношение Лорткипанидзе к россиянину, организовавшему теракты в Стамбуле

Саакашвили рассказал, какое имеет отношение Лорткипанидзе к россиянину, организовавшему теракты в Стамбуле

Гражданина РФ Ахмеда Чатаева, который, по некоторой информации, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту, задерживали в Грузии. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили на странице в Facebook.

"Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который сейчас возглавляет полицию Одессы. Три сотрудника наших сил безопасности погибли в той операции", — написал Саакашвили.

По его словам, после изменения правительства в 2012 году, новое грузинское правительство, которое возглавил "российский олигарх Иванишвили" сразу же освободил Чатаева. "Многие новые лидеры правительства считали его политическим заключенным. Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой", — сообщил Саакашвили.

Сейчас по его данным, Чатаев, находится на свободе.

Также, Саакашвили сообщил, что накануне теракта в терминале в Стамбуле, в котором произошел теракт, находился его 10-летний сын.

Напомним, турецкие власти заявляют, что теракт в аэропорту Стамбула устроили граждане России, Узбекистана и Киргизии.

Напомним, вечером 28 июня в аэропорту Стамбула три смертника взорвали себя. По обновленной информации, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли 44 человека, в том числе одесситка Лариса Цепакова. Женщина умерла от потери крови.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
туповат был словно болен и судьбою недоволен.
туповат был словно болен и судьбою недоволен.
7 лет назад

если человек убийца или бандит, то какая разница какой он национальности? по телеку показали как вербуют стороников игил ,они повсюду ,во всех городах ,сидят и ждут своего часа.

а в УГИЛ кто?
а в УГИЛ кто?
7 лет назад

в игил едут дворняжки и проститутки со всего мира. и с парыжу и с берлину. и в угил едут. называют убийства граждан украины — «сафари»

привратности судьбы
привратности судьбы
7 лет назад

помню замечательные слова александра боровика ,если ты GAY то совершено не имеет значения твоя национальность, будь ты грузин ,армянин ,или негр….

Олег
Олег
7 лет назад

Оказывается как всё интересно.

«ТЕМНА ЧЕЧЕНСЬКА КОНЯЧКА
12.01.2010
Олег СНІГУР
Набирає обертів скандал наколо чеченського біженця Ахмеда Чатаєва, якого затримали 3 січня цього року в Закарпатській області й за постановою місцевого суду утримують в слідчому ізоляторі для подальшої екстрадиції до Росії, передає «Радіо Свобода». Правозахисні організації попереджають, що такий вчинок може обернутися для України неприємностями, адже Чатаєв має статус біженця в Австрії, де мешкає і його родина…»
«…Международный антиимперский фронт заявляет решительный протест против холуйских действий представителей «пятой колонны» в правоохранительных органах Украины и требует немедленного освобождения незаконно задержанного борца за свободу чеченского народа Ахмеда Чатаева. В случае невыполнения наших требований Международный антиимперский фронт вместе с организациями-союзниками готов начать массовые акции протеста», — заявили в организации. Автор обращения — Дмитрий Ярош. Вскоре, утверждает украинская пресса, за дело и вовсе взялся Валентин Наливайченко, заявив, что, если у Чатаева статус беженца, нужно отпускать, а потом в дело и вовсе пошла тяжелая артиллерия.
«Amnesty International считает, что если Ахмеда Чатаева вернут в Россию, то ему грозит несправедливый суд, а также пытки и другие виды жестокого обращения», — утверждали в Amnesty International.
Вместо России Чатаева отправили в Грузию…»

Почему я не удивляюсь?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции