Новости Одессы и Одесской области

Судьбу авторынка «Успех» решили депутаты

Судьбу авторынка «Успех» решили депутаты

56 депутатов Одесского горсовета из 61 зарегистрировавшихся на сессии поддержали решение о создании коммунального предприятия «Рынок Успех-авто».

Как уточнилив мэрии, на территории авторынка «Успех» работают около 300 предпринимателей. Городские власти уверены, что данное решение — это сохранение рабочих мест; оформление паспорта привязки с вынесением малых архитектурных форм на карту торговых точек города; уменьшение ежемесячных финансовых отчислений.

Отметим, что ранее часть предпринимателей, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на данном рынке, обратились с просьбой рассмотреть возможность прямых взаимоотношений с городом.

Как отметил и.о. директора управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителя Сергей Машьянов, на сегодняшний день уже заключено около 70 прямых договоров с городом. По его словам, с момента узаконивания деятельности ежемесячные денежные отчисления предпринимателей состоят из аренды твердого покрытия (35 гривен за кв.м) и коммунальных платежей.

Напомним, именно у этих предпринимателей недавно ночью неизвестные повскрывали магазины на пр. М. Жукова и повыбрасывали товар на улицу.

«На протяжении последних лет от работы данного рынка в бюджет города не поступало ни копейки. У нас есть законные требования к бизнесу. Сегодня от того, как эффективно мы будем собирать налоги, будет зависеть реализация городских программ», — подчеркнул городской голова Геннадий Труханов.

Напомним, 18 мая Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск Одесского горсовета к фирме «Успех». Таким образом суд своим решением отменил право собственности на рынок его нынешнему владельцу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции