Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области новый этап реформирования МВД

В Одесской области новый этап реформирования МВД

В Одесской области начался открытый конкурс на замещение вакантных должностей участковых офицеров полиции и следователей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Это уже второй этап реформирования МВД. Первым было формирование патрульной службы, объединившей в себе обязанности ГАИ, муниципальной полиции и частично участковых.

29 июня начальник полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе во время пресс-конференции объявил о конкурсном отборе на службу в полицию и представил членов полицейской комиссии.

Отбор будет проводиться полицейской комиссией, в состав которой входят пять человек: по одному представителю от Министра внутренних дел Украины, Председателя Национальной полиции Украины и руководителя органа полиции, а также двух представителей соответствующего областного совета, кандидатуры которых утверждены на сессии.

«В этом году в Одесской области была проведена переаттестация среди полицейских. В результате у нас есть значительный некомплект должностей, который составляет 900 единиц. Это 15 процентов от общей штатной численности», – отметил Гиорги Лорткипанидзе, объявив конкурсный отбор на службу в полицию на 145 вакантных должностей – 93 следователей и 52 участковых офицеров полиции.

Детально ознакомиться с требованиями отбора на службу, условиями ее прохождения и информацией о вакантных должностях, каждый желающий имеет возможность на официальном сайте полиции Одесской области. Также все желающие могут заполнить анкету на сайте в режиме «online». Уже в ближайшее время состоится первое заседание полицейской комиссии.

Набор в ряды службы Национальной полиции проводится с 29 июня по 28 июля.

Напомним, ранее сообщалось о том, что среди начальников одесской полиции появились девушки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции