Новости Одессы и Одесской области

Мэрию оцепили силовики, а активистов задерживают (ФОТО)

Мэрию оцепили силовики, а активистов задерживают (ФОТО)

Перед сегодняшней внеочередной сессией Одесского горсовета здание мэрии на Думской площади в Одессе оцепили правоохранители. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

"Соотношение силовиков к протестующим примерно 1 к 8-10", — пишут активисты.

Также есть информация о сегодняшнем задержании проукраинских активистов Сергея Ходияка, Виталия Савчука и Елены Михайленко.

Сейчас правоохранители проводят обыск на Антитрухановском майдане. Дело в том, что в полицию поступила информация о подвозе оружия в палатки.

Напомним, сегодня состоится внеочередная сессия Одесского городского совета VІI созыва. Депутаты будут рассматривать вопрос «Об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земель города Одессы».

Отметим, что общественники выступают против разработанного Одесским горсоветом плана зонинга территорий города. По их словам, руководство Одессы пытается принять этот документ незаконно, без согласований с профильными управлениями и горожанами. По их мнению, зонинг в нынешнем виде позволит бесконтрольно застраивать центральные улицы и прибрежные склоны.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов вчера заявил, что проект зонинга нуждается в дополнительном обсуждении — вопрос "во многих пунктах не находит поддержки у одесской общественности", поэтому "выносить существующий проект на сессию городского совета неправильно и преждевременно".

Фото: Андрей Киреев, Алина Подолянка

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции