Новости Одессы и Одесской области

«Куликовцы» на День Конституции принесли гроб под здание облсовета (ФОТО)

«Куликовцы» на День Конституции принесли гроб под здание облсовета (ФОТО)

28 июня у админздания Одесского облсовета на Канатной проходит протестная акция пророссийских активистов. Об этом сообщил лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко в соцсети. 

По его словам, организатор мероприятия — руководитель Одесской городской организации Союза левых сил Морис Ибрагим.

"Куликовцы" принесли на акцию черный гроб с надписью "Конституция". Пенсионеры держат плакаты: "Каждый иммет право на жилье", "Каждому гарантируется право свободно выражать свои убеждения", "На территории Украины запрещается создание и функционирование вооруженных формирований", "Где суверинитет и независимость, когда за Украину все рашают Госдеп США и МВФ?".

Отметим, что акцию любителей Путина охраняют патрульные, а сами "куликовцы" показывают неприличные жесты на камеру.

Ранее в апреле Служба безопасности Украины проводила обыск дома у руководителя Одесской городской организации Союза Левых Сил Мориса Ибрагима. Его допрашивали 2 мая.

Напомним, 28 июня украинцы отмечают 20-летие со дня принятия Конституции.

28 июня 1996 года Верховная Рада приняла Конституцию Украины – первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом всю ночь.

Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность.

Согласно Конституции, Украина — суверенное и независимое, социальное и правовое государство (статья 1). Украина — унитарное государство, ее территория в рамках существующей границы является целостной и неприкасаемой (статья 2). Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкасаемость и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью (статья 3). Государственным языком в Украине является украинский (статья 10).

Фото: С. Стерненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
udo dirkshnaider
udo dirkshnaider
7 лет назад

судя по «умопомрачительному» количеству митингующих, погода в одессе отличная ,и народ правильно проводит время у моря,…а дедулю кукиш казать наверно ленин научил….чему он мог еще научить.?

PVOSV
PVOSV
7 лет назад

«Депутаты работали над проектом всю ночь» За одну ночь написали основной закон страны? Вот так всё на украине делается «наотъеб.сь» 🙁

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции