Новости Одессы и Одесской области

Со вторника в Измаиле открываются рынки и рестораны

Со вторника в Измаиле открываются рынки и рестораны

Центральная иммунная вирусологическая лаборатория Одессы сегодня, 27 июня, сообщила, что пробы, отобранные в сетях горводопровода, дали отрицательные результаты. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, ссылаясь на заведующую отделением организации санитарно-гигиенических исследований отдельного подразделения «Измаильский горрайонный отдел лабораторных исследований госучреждения «Одесский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» Татьяну Пинк.

«То есть, сети коммунального предприятия «Измаильское ПУВКХ» чисты – как и скважины. Это значит, что вода из сетей Измаильского горводопровода безусловно пригодна для употребления. Поэтому с завтрашнего дня мы прекращаем возить ее в город бочками – она в кранах такая же, как и в скважинах», — заявил Абрамченко.

По его словам, мэрия продолжает бесплатно лечить больных, которые поступили в стационары во время вспышки кишечной инфекции и развозить по домам представителям социально незащищенных категорий населения питьевую бутилированную воду.

«Со вторника открываются рынки и объекты ресторанного бизнеса, которые провели соответствующие подготовительные мероприятия», — пообещал Абрамченко.

Напомним, по состоянию на 7.00 понедельника, 27 июня, в больницах Измаила и Измаильского района находится 139 человек (109 детей и 30 взрослых), которые были госпитализированы с жалобами на расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта.

Всего с начала вспышки инфекции за медицинской помощью обратились 735 человек (429 детей и 306 взрослых).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции