Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появился первый мурал (ФОТО)

В Одессе появился первый мурал (ФОТО)

Сегодня, 27 июня, в Одессе представили публике первый в городе мурал. Об этом сообщил корреспондент «Одесской жизни», побывавший на открытии арт-объекта.

Художником и автором мурала с названием «Долгая партия» является Марат Морик. Своё произведение Марат нарисовал на стене 9-ти этажного дома по адресу улица Отрадная, 9.

Художник рассказал, что ему очень понравился город и результат своей работы. Также автор мурала попросил не искать в композиции каких-либо тайных посылов или смыслов, а присутствие «лишних» элементов объяснил тем, что пытался сбалансировать картину.

Также удалось побеседовать с одним из инициаторов проекта Евгенией Львовой:

В Одессе появился первый в городе мурал «Началось все с поездки в Киев, с того количества арт-объектов, которые мы там увидели и того количества туристов, которые приезжают для того, что бы посмотреть на муралы. И нам понравилась идея, мы были очень вдохновлены после этой поездки. Мы решили, почему бы не попробовать в Одессе, тем более организаторский опыт у нас есть. Несколько месяцев шло утверждение: мы не знали, как это правильно должно проходить через городские власти и другие структуры. В течение двух месяцев была утверждена такая стена, а ребята, художники из Киева, нам помогли все реализовать» , — рассказала Евгения.

В данный момент организаторы проекта думают о следующем мурале и выбирают наиболее подходящий район для арт-объекта. Предположительно это будет уже один из спальных районов Одессы.

Напомним ранее сообщалось о том, что одна из одесских художественных студий разукрасила часть крыши элитного новостроя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
udo dirkshnaider
udo dirkshnaider
7 лет назад

я так и не понял что хотел сказать художник.
на картине изображен премьер который чешет репу
но возникает вполне разумный вопрос…почему он ее чешет????

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции