Добегалась: на финише участнице Odesa Half Marathon сделали романтичное предложение руки и сердца (ФОТО)

Odesa Half Marathon26 июня в Одессе состоялся самый масштабный в истории города международный полумарафон Odesa Half Marathon 2016, в программе которого было восемь стартов. Об этом сообщает пресс-служба города.

Впервые маршрут «флагманской» дистанции — 21,0975 км проходил в один круг улицами города. Участники стартовали у Оперного театра, пробежались историческими улочками города, вдоль моря по Трассе здоровья и финишировали в центре. Всего в мероприятии приняли участие 1100 участников, среди которых — 150 детей.

Победителем среди мужчин на дистанции 21,0975 км стал Юрий Грицак, который преодолел полумарафон с результатом 1:07:34.6. Главным его соперником стала погода: несмотря на то, что старт полумарафонского забега состоялся в восемь утра, когда столбик термометра показывал +20 по Цельсию, уже через час температура поднялась выше 30 градусов.

«Был непростой старт, было очень жарко, трудно было бежать по брусчатке, поэтому я доволен результатом. Каждая победа — это победа над собой, над своими возможностями. Знаете, когда бежишь на результат, не смотришь вокруг, но я все же успел заметить, что маршрут очень красив. Отдельно хочу поблагодарить организаторов, все было на высшем уровне», — поделился впечатлениями победитель.

Среди женщин на этой дистанции первой финишировала Елена Федорова, которая на 2 минуты опередила свою ближайшую соперницу. Интересно, что месяц назад и Юрий, и Лена были вторыми на INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

Среди участников, которые в этот день вышли на старт, были представители не только Украины, но и США, Норвегии, Литвы, Беларуси, Азербайджана, Молдовы и др.

«Приятно, что в мероприятии приняли участие участники из 15 стран.  На маршрутах было достаточно воды, точек охлаждения, была душевая зона. Уверен, что в следующем году все будет еще масштабнее», — рассказал Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Run Ukraine.

Запомнится одесский полумарафон приятным сюрпризом: на финише одной из участниц соревнования — киевлянке Екатерине Петренко — молодой человек сделал предложение руки и сердца, вручив букет белых роз и кольцо.