Новости Одессы и Одесской области

По Одессе будет передвигаться военная техника

По Одессе будет передвигаться военная техника

30 июня и 4 июля по случаю празднования Дня ВМС будет проводиться передислокация колонн военной техники. Об этом сообщает командование ВМС ВСУ.

3 июля День ВМС начнется ритуалом поднятия на кораблях, ошвартованных в районе Морского вокзала, Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания.

На внешнем рейде запланировано возложение венка и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков.

Кроме того, жителям и гостям города будут продемонстрированы элементы высшего пилотажа, регата на кубок командующего ВМС ВС Украины, выступление военного оркестра, дефиле роты почетного караула, «велопробег в тельняшках», старт шлюпочного похода курсантов факультета военно-морских сил Национального университета «Одесская морская академия» и другие мероприятия.

30 июня и 4 июля подразделениями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет проводиться передислокация колонн военной техники из с. Дачное в г. Одессу (по Суворовскому и Приморскому районах города). Передислокация будет проводиться в сопровождении автомобилей военной безопасности дорожного движения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Историк
Историк
7 лет назад

У вжэпомэрлой нынче самый большой на планете океанский надувной флот. Слава Синдрому Дауна!

Аноним
Аноним
7 лет назад

дефиле роты почетного караула
это уже лгбт парад?

АМ
АМ
7 лет назад

Правильно предупредили а то переляканные по бомбоубежищам побегут,всё вторжения ждут согласно пропаганде.

АМ
АМ
7 лет назад

Правильнее бы было назвать-День памяти ЧФ В результате, к весне 2016 г. постоянно сокращавшийся корабельный состав достиг критического значения. На вооружении ВМС Украины остался всего один серьезный корабль — фрегат «Гетман Сагайдачный», РЛС для которого была приобретена на средства, собранные волонтерами, в гражданском исполнении, навигационная система вышла из строя, а приобретенное в результате проведения тендера оборудование камбуза — оказалось непригодным для использования на данном корабле. Вторым по значимости, но не по состоянию, является ракетный катер «Прилуки», оставшийся единственным в ВМС кораблем, способным нести противокорабельное управляемое ракетное оружие. С учетом почтенного возраста (более 40 лет) и соответствующего состояния, последние боевые стрельбы с его участием прошли в далеком 1999 г. Состояние ракет, возраст которых ненамного меньше, комментариям не подлежит. Оставшаяся группа кораблей принадлежит к вспомогательным: тральщик «Геническ», десантные корабли «Сватово», «Кировоград», сторожевой катер «Винница» и артиллерийский катер «Скадовск». Всего в распоряжении нового командующего флотом 9 коробок про подплав вообще нечегосказать
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20160427/1009099264.html

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции