Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появилось фортепиано со свободным доступом

В Одессе появилось фортепиано со свободным доступом

 В Одессе появилось фортепиано со свободным доступом20 июня на Приморском бульваре возле Воронцовского переулка состоялось открытие первого в Одессе общедоступного пианино. Об этом сообщили в пресс-службе города.

Теперь у каждого желающего есть возможность сыграть на нем.

Инициаторы проекта — общественные организации «Мой город» и «Фонд развития города Одессы». Как отметили организаторы, место было выбрано не случайно, рядом расположен пост городского КП «Муниципальная охрана», который обеспечит круглосуточную охрану инструмента.

Справка:

Проект “Play Me I’m Yours” — это тематический международный проект британского художника Люка Джаррама. Целью этого проекта было подтолкнуть людей к легкому и ненавязчивому общению с помощью установки раскрашенных инструментов в общественных местах.

Например, в Мюнхене в 14 местах общественного пользования стоят фортепиано со свободным доступом, в Женеве — 32 пианино. Музыкальные инструменты размещаются в парках, на автобусных остановках, вокзалах, галереях, рынках, на мостах и паромах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
бонифаций
бонифаций
7 лет назад

очень хорошее начинание поддерживаю у нас тоже по европейскому принципу в парках установили красивые шкафчики с книгами типа общественная библиотека взял книгу почитал и через неделю принеси и положи в шкафчик а если дома есть ненужная книга то тоже принеси и положи в шкафчик кто то возьмет и почитает…..через неделю исчезли все книги….а через две исчезли и шкафчики…..вот уж интересно сколько простоят пианина.?

дмитриченко лариса
дмитриченко лариса
7 лет назад

хочу отдать пианино в хорошем состоянии пусть люди пользуются

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

соседи будут очень благодарны лариса…даже скинутся на транспорт.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции