Новости Одессы и Одесской области

Отравленный Измаил: полиция и пограничники вытаскивают купающихся — могут подхватить кишечную инфекцию

Отравленный Измаил: полиция и пограничники вытаскивают купающихся — могут подхватить кишечную инфекцию

За ночь с 20 на 21 июня в больницы Измаила и Измаильского района поступили 28 человек, из них 12 – дети. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, с начала вспышки кишечной инфекции в стационары Измаила и Измаильского района поступили 460 человек (из них 281 – дети). По состоянию на утро вторника, 21 июня, в больницах получают лечение 215 человек (в том числе, 111 детей).

"Сегодня при общем снижении количества заболевших имеет место увеличение количества взрослых, которые обращаются за врачебной помощью. Причина тому – не только более сильный (в сравнении с детским) иммунитет взрослого человека, но и пренебрежение к строгому выполнению элементарных правил санитарии и гигиены", — отметил городской голова.

"В минувшие выходные полиции и пограничникам приходилось вытаскивать из воды купающихся людей, которые подвергают опасности подхватить кишечную инфекцию не только себя, но и других. В связи с этим напоминаю о необходимости строгого выполнения требований санитарных норм и о временном запрете на купание в водоемах", — заявил Абрамченко.

Напомним, городские власти просят измаильчан воду перед употреблением кипятить, а овощи и фрукты – мыть с хозяйственным мылом и обдавать кипятком.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции