Новости Одессы и Одесской области

Мэрия: деревья возле Потемкинской спилили, потому что они «подрывали» основание лестницы

Мэрия: деревья возле Потемкинской спилили, потому что они «подрывали» основание лестницы

С Потемкинской лестницы снимут гранитные плитыСпециалисты КП «Горзелентрест» срезали деревья, корневая система которых подрывала основание Потемкинской лестницы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета. С Потемкинской лестницы снимут гранитные плиты

Напомним, недавно началась реконструкция главной достопримечательной города. На данный момент ведутся работы по укреплению склона между Потемкинской лестницей и Стамбульским парком. Также проводится бетонирование подпорных стен и идет подготовка основания лестницы к гидроизоляции.

Параллельно будут вестись работы по снятию гранитных плит на самой лестнице, их реставрации и С Потемкинской лестницы снимут гранитные плитывосстановлению. Именно по этой причине с 20 мая по 28 августа прекращена эксплуатация Одесского фуникулера, а вот лестницу для одесситов и гостей города перекрывать не будут. Соответственно, ремонтные работы не помешают проведению фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу», парада вышиванок и кинопоказов в рамках Одесского международного кинофестиваля -2016.

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, что сквер рядом с Потемкинской понемногу "лысеет".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
бонифаций
бонифаций
7 лет назад

все верно деревья «подрывают» устои. мы это еще в школе проходили,также лунный свет оказывает огромное влияние на рост телеграфных столбов, ну а бороться необходимо со всеми кто подрывает эти самые устои.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции