Новости Одессы и Одесской области

Одесситок хотели продать в секс-рабство на Кипре (ОБНОВЛЕНО)

Одесситок хотели продать в секс-рабство на Кипре (ОБНОВЛЕНО)

15 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУНП Украины в Одесской области совместно с Одесским пограничным отрядом и прокуратурой в Одесской области прекращено функционирование международного канала торговли людьми.

Как сообщили в полиции, организатор преступной деятельности был задержан при попытке совершения очередной незаконной сделки в отношении нескольких молодых женщин, которых планировали отправить на территорию Кипра с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как уточнили в пресс-службе пограничничников, правоохранителям удалось спасти от продажи в сексуальное рабство двух девушек. Организатором канала выступила гражданка Украины. Она была задержана в международном аэропорту «Одесса» во время очередной сделки.

"За время функционирования канала жертвами торговцев людьми стало 10 украинок. За каждую из них организаторы получали от 1 до 3 тысяч долларов", — говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции