Новости Одессы и Одесской области

В Одессе распространяют листовки с карикатурой на Порошенко (ФОТО)

В Одессе распространяют листовки с карикатурой на Порошенко (ФОТО)

В Одессе распространяют листовки с карикатурой на ПорошенкоНа одесских столбах появились листовки, в которых президента Укратны Петра Порошенко критикуют за отсутствие квоты для украинской песни на радио. Об этом сообщает организация "Видсич".

Так, президента изобразили в образе царя-русификатора Петра I. Как поясняется в листовках, сейчас на радио звучит только 5% песен на украинском языке.

"Законопроект 3822 предусматривал введение обязательной квоты для украинской песни на уровне 35%. Но президентская фракция дала за него мало голосов. Зато больше депутатов из БПП поддержали «альтернативный» законопроект 3822-1, который учитывает интересы компаний, ориентированных на русскоязычный контент, и в котором существенно уменьшена квота песен на украинском языке", — говорится в сообщении.

Активисты  призывают президента повлиять на БПП и поддержать украинский язык и песню. Кроме Одессы, листовки уже распространили в Винницев, Киеве, Харькове, Луцке, Житомире, Броварах, Кировограде, Днепре, Львове, Черкассах, Александрии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

И как? Порошенко ещё не генерирует типа Эрдогана?

Джамала
Джамала
7 лет назад

Та шо в Одессе, по всей Европе расклеивают листовки с требованием повысить квоты укроинских песен в странах ЕС.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции