Евро-2016: проиграв, сборная Украины заслужила комплимент от легендарного немца (ВИДЕО ГОЛОВ)

Известный немецкий футболист Лотар Маттеус отметил игру сборной Украины в стартовом поединке Евро-2016 против Германии, которая в итоге завершилась победой Бундестим 2:0.

Об этом чемпион мира и Европы в составе немецкой команды сообщил в соцсети.

"Великолепный старт от сборной Германии. Украина провела фантастический первый тайм, но затем немного подустала", — написал Маттеус.

Напомним, что украинцы неожиданно сумели навязать борьбу действующим чемпионам мира, однако в итоге не воспользовались моментами в первом тайме: один раз немцев от верного гола спас Джером Боатенг, который вынес мяч с "ленточки" после удара Коноплянки, судья не засчитал гол из-за положения вне игры, а в других моментах немцев выручал Пятов. Украинцы подали 12 угловых, что является рекордом для противостояний с топ-сборными.

При этом в конце первого тайма выдала 15-й минутный отрезок, во время которого оборона чемпионов не то что трещала по швам, а практически рассыпалась. В этот промежуток времени мы однажды почти забили, а потом забили, но из офсайда. Если бы не свисток на перерыв, то, вполне возможно, и додавили бы немцев. Однако сам факт того, что полтайма сборная Украины смогла играть даже не на равных, а лучше чемпионов мира, свидетельствует о том, что команда Фоменко приехала на турнир не статистом.

Как и показывает таблица Евро 2016 следующий матч украинцы проведут 16 июня в Лионе против сборной Северной Ирландии, которая 12 июня проиграла Польше 0:1. В группе С на первое место вышла Германия, вторые — поляки, украинцы — четвертые. Шансы у нашей сборной еще есть, все зависит от игроков.

Чемпионы мира на турнире одни, и два матча, которые остались украинской сборной в нашей группе, пройдут против соперников куда ниже классом. После такой игры с немцами подопечные Фоменко обязаны побеждать в четверг Северную Ирландию и имеют хорошие шансы побороть Польшу в матче за второе место в группе. Так что после поражения Украина осталась даже не с надеждой, а с твердой верой в то, что результат будет.