Новости Одессы и Одесской области

Украинцев «взорвали» новые тарифы за тепло и воду

Украинцев «взорвали» новые тарифы за тепло и воду

Национальная комиссия по государственному регулированию энергетики и коммунальных услуг приняла новые тарифы на тепло, которые еще до их принятия вызвали негодование многих украинцев.

Согласно новым тарифам, с 1 июля средневзвешенный тариф для населения установлен на уровне 1 043 гривен за 1 Гкал. За такое решение проголосовали все члены комиссии.

Как отметила руководитель профильного управления НКРЭКУ Светлана Чорных, увеличение стоимости тарифа произошло за счет увеличения ростра топливной составной (на 474 гривни/Гкал), тарифа на электроэнергию (13 гривен/Гкал) и зарплат (9 гривен/Гкал). По ее словам, корректировка топливной составляющей связана с решением правительства об изменении тарифа на природный газ, используемый при производстве тепла для населения. Если раньше на топливо приходилось 400 гривен в стоимость 1 Гкал тепла (75% стоимости), то с 1 июля эта цифра составила 874 гривен (84% стоимости).

Основная же причина повышения тарифа связана с ростом с 1 мая предельной цены продажи газа для потребностей теплокоммунэнерго на уровне 6 879 грн/тыс. кубов.

Также НКРЭКУ приняла решение о повышении тарифов на централизованное снабжение горячей воды для потребностей населения.

Предварительно проекты тарифов одобрялись на открытом заседании Комиссии 5 мая и обнародовались на официальном веб-сайте НКРЭКУ.

В частности, с 1 июля 2016 года тарифы на горячее водоснабжение в Украине вырастут до 63-78 гривен за кубометр. Эти тарифы и утвердила комиссия.

Источник: На пенсии

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Рада себе подняла зарплату на 11 тысяч гривен а народу на 50 гривен.Гройсману бы поднять на 50 гривен.
уроды!!!!

goodwin
goodwin
7 лет назад

нет повода для беспокойства, так как ,перед отопительным сезоном еще на 50% бабахнут.

Дик
Дик
7 лет назад

Остается обратиться в лесное хозяйство России:»Одолжите нам скорей хоть десяток»Тополей» и на Киев дружным залпом их отправьте поскорей…»

ватник
ватник
7 лет назад

Всегда удивлялись приезжая раньше в Одессу дешевым газу ,электр.Воде ,продуктам и добрым и гостеприимным людям за 2 года все все по пи@де пошло

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции