Новости Одессы и Одесской области

В одесских больницах появятся сигнальные кнопки

В одесских больницах появятся сигнальные кнопки

Медучреждения Одессы оборудуют кнопками для удобства пациентов с проблемами зрения. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В соответствии с распоряжением руководства департамента здравоохранения Одесского городского совета на входе во все городские Центры первичной медико-санитарной помощи оборудуются сигнальные кнопки для пациентов с ограниченными физическими возможностями, в частности, для инвалидов по зрению.

При нажатии кнопки к пациенту выходит медицинский работник, который сопровождает его в нужный кабинет учреждения. В данное время кнопками вызова медработника оборудованы все амбулатории общей практики — семейной медицины, расположенные в зданиях, находящихся в ведении Центров ПМСП. В дальнейшем планируется оснастить сигнальными кнопками и семейные амбулатории, расположенные в помещениях, относящихся к имущественному комплексу других медицинских учреждений (городских поликлиник и больниц).

В ряде Центров ПМСП, не имеющих лифтов, организован специальный кабинет на первом этаже для обслуживания маломобильных пациентов. Кроме того, при обращении пациентов с инвалидностью по зрению в регистратуры городских поликлиник к ним прикрепляется медицинский работник для сопровождения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции