Новости Одессы и Одесской области

В Одессе умер Герой СССР

В Одессе умер Герой СССР

Герой Советского Союза Григорий Жученко скончался на 95-м году жизни. Об этом сообщил на очередном заседании исполкома мэр Одессы Геннадий Труханов.

Г. Жученко был последним оставшимся  в живых одесситом, награжденным Золотой Звездой Героя СССР за участие в Великой Отечественной войне.

Напомним, по состоянию на 10 апреля 2016 года Почетный гражданин Одессы Г.Жученко оставался одним из 11 проживающих в городе ветеранов, освобождавших Одессу от немецко-румынских оккупантов в 1944 году. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Григорий Жученко — ушел. Мир праху его.

Хорошо, хоть он не узнал: «Одесская областная государственная администрация издала распоряжение о переименовании около 300 улиц в Одессе и области, включая улицы Днепропетровская дорога, Героев Сталинграда, проспект Маршала Жукова, улица Чапаева», другие. Надеюсь, не узнал.

А мы узнали.
Что будет с памятником Малиновскому, Жукову, знаменитым одесским военачальникам — Петрову, Жукову, другим? Что будет с 411 и 412 батареями?
Что будет с остатками старой крепости, Суворовской?
С Екатериной? С Дюком? Вообще с Одессой?
Ведь всё это СОЗДАНО РУССКИМИ(и украинцами совместно, естественно, но основа — РУССКИЕ!)
Не представляю.

Александр
Александр
7 лет назад

Вечная слава Герою Советского Союза и Герою Великой Отечественной Войны! Именами таких Почетных граждан города-Героя и его защитников должны называться улицы и проспекты, а не плешивых и юродивых бандеровцев!

одессит
одессит
7 лет назад

Ватники, прекратите танцы на костях и на памяти Героев !!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции