Новости Одессы и Одесской области

В Одессе детские фильмы можно будет посмотреть бесплатно

В Одессе детские фильмы можно будет посмотреть бесплатно

«Чилдрен Кинофест-2016» уже в третий раз проходит в 17 городах Украины. В Одессе детские фильмы можно будет посмотреть до 5 июня.

На фестивале будут представлены семь европейских лент для детей и подростков. Откроет показ фильм бельгийских и французских аниматоров «Мальчик-фантом». Гостей фестиваля ожидает и внеконкурсный показ фильмов — ретроспектива мультфильмов от британской студии «Ардаман». Именно благодаря ее аниматорам зрители познакомились с героями знаменитой серии мультфильмов про Уоллеса и Громита.

Также вне конкурса будет представлена и отечественная анимационная серия «Моя країна —  Україна». В нее вошли 26 мультфильмов, созданных молодыми авторами в технике пластилиновой анимации. Каждый фильм рассказывает сказку, историю или легенду, связанную с определенным местом на карте Украины.

Закроет фестиваль музыкальная комедия Роберты Дюрран «Феликс», которая стала победителем детского фестиваля в 2015 году. По окончании фестивального показа зрители выберут победителя путем прямого голосования. 

Вход на показы во всех городах — бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции