Новости Одессы и Одесской области

Беспредельщики избили сотрудников «Тузловских лиманов»: пострадавшие ночью снимали побои

Беспредельщики избили сотрудников «Тузловских лиманов»: пострадавшие ночью снимали побои

21 мая в 16:30 на берегу озера Хаджидер, в границах НПП «Тузловские лиманы», напали на и.о.директора, заместителя директора, начальника службы охраны, начальника отдела рекреации и экологического образования, ведущего научного сотрудника национального природного парка «Тузловские лиманы». Об этом сообщил сам руководитель нацпарка Иван Русев в соцсети.

По его словам, «пьяные беспредельщики угрожали вилами, избивали и унижали сотрудников парка и издевались над женщинами, выполняющими свои профессиональные обязанности, вырвали и сбросили карточки смартфонов, а также мой телефон в лиман».

«Спустя полчаса подтянулись их сподвижники. Снова пошли угрозы, — написал Русев. — Полиция приехала спустя 2 часа. Ближе к ночи закончили процедуру снятия побоев. Звонил министр экологии….все живы….у всех сотрудников стрессовая ситуация…о деталях и вине минприроды напишу.

Беспредел в границах нацпарка, при его крышевании сотрудниками из министерства экологии, зашкаливает. Все фото и видео, которые удалось снять, уничтожены отморозками. На этом фото смартфона удалось заснять некоторых сошедших с ума отморозков, которые избивали сотрудников НПП «Тузловские лиманы», угрожали их здоровью и жизни», — прокомментировал фотографии директор нацпарка И. Русев.

Напомним, конфликты между администрацией национального природного парка «Тузловские лиманы» и браконьерами в Татарбунарском районе не утихают. Только недавно толпа разъяренных мужчин опрокинула там прицеп на девушку-активистку, позже разбирательства дошли до стрельбы. Так, браконьер угрожал директору парка Ивану Русеву пистолетом, стрелял в воздух и пробил два колеса на машине журналистов.

Напомним, новый Экспертный совет при Нацполиции проверит факты браконьерства в Тузловских лиманах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции