Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появится территория для любителей «погорячее» (ФОТО)

В Одессе появится территория для любителей «погорячее» (ФОТО)

В Одессе появится площадка для любителей экстремальных видов спорта. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко появится скейт-площадка для любителей экстремальных видов спорта. Площадка будет расположена в районе Суворовской аллеи в 100 метрах от стадиона «Черноморец». Ранее здесь размещалась заброшенный спортивный стадион, поэтому концепцией благоустройства Суворовской аллеи, разработанной КП «Одеспроект» в 2015 году, было предусмотрено размещение группы новых спортивных и игровых площадок в этой зоне.

На территории площадью около 3000 кв.м разместится скейт-площадка (1143 кв. м), а также трибуны для зрителей, служебные помещения для спортивного инвентаря и раздевалки. Специалистами разработана форма криволинейных фигур для занятий скейтбордингом в соответствии со специальными расчетами.

Все фигуры будут выполнены из бетона с покрытием защитными составами, обеспечивающими износостойкость, водостойкость и безопасность. В настоящее время из бетона специального качества и спецпокрытия создаётся экспериментальный элемент площадки, который пройдёт апробацию и станет основой для последующего строительства скейт-площадки.

Как отметил вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык, на площадке будут расположены основные фигуры для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции