Новости Одессы и Одесской области

Суд запретил собрания на Думской площади. Что будет с майданом?

Суд запретил собрания на Думской площади. Что будет с майданом?

Суд запретил собрания на ДумскойМассовые мероприятия на Думской площади 2 мая запретили в судебном порядке.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского окружного административного суда.

Служители Фемиды рассмотрели административный иск исполкома Одесского горсовета, который требовал запретить ряду общественных организаций проведение массовых собраний и демонстраций на Думской площади со 2 по 10 мая.

— Как указано в исковом заявлении, в средствах массовой информации и в социальных сетях выявлено распространение прямых призывов к насилию, нарушению общественного порядка, уничтожению общественного имущества, — сказано в сообщении.

Суд учел, что 2 мая правоохранители будут задействованы на Куликовом поле и это может "усложнить одновременное обеспечение правопорядка в различных местах города Одессы", поэтому было решено удовлетворить требования исполкома частично и ограничить массовые акции на Думской 2 мая.

Отметим, что речь идет о заявке общественной организации "Одесская городская ветеранская организация Военный мемориал".

А вот участники Антитрухановского майдана на Думской площади заявили, что переходят "на лайт режим" — до 10 мая не будут проводиться массовые мероприятия.

Ранее одесские активисты сообщали о выявленных фактах задействования административного ресурса в привлечении на массовые мероприятия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АМ
АМ
7 лет назад

Надо же,участники антитрухановского майдана получив хороший урок на 10 дней угомонятся.А как закончится запой ещё что нибудь придумают для них кукловоды.))

такую халяву обломали....
такую халяву обломали....
7 лет назад

Ваш комментарий

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции