Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили встретился с Порошенко и Гройсманом: реформаторы все-таки могут уйти

Саакашвили встретился с Порошенко и Гройсманом: реформаторы все-таки могут уйти

Президент Украины Петр Порошенко пригласил премьер-министра Владимира Гройсмана и одесского губернатора Михеила Саакашвили в Администрацию президента, чтобы обсудить проблемы Одесского региона. Об этом в соцсети сообщил председатель Одесской ОГА.

По его словам, стороны обсудили возможность завершения строительства и начало функционирования новой Одесской таможни, вопросы ускорения строительства дорог, кадровые вопросы прокуратуры, СБУ, ГФС.

"Я еще раз поднял вопросы изменений в актах Кабмина, чтобы разогнать ореховую мафию, сильно облегчить жизнь виноделам и в целом прекратить загонять экономику в тень. Премьер-министр попросил несколько дней, чтобы дать свои предложения. В субботу я должен получить окончательные ответы и сообщу о них и жителям Одесской области, и общественности в целом", — написал Саакашвили.

"Опять ждём, теперь субботы, — написал по этому поводу заместитель председателя Одесской ОГА Владимир Жмак. — Ждём ответа не только по Одессе — для нас это будет ответом на многие вопросы — нужны ли реформы, нужны ли самоотверженные энтузиасты, бескорыстные чиновники, страна без коррупции и договорняков, нужно ли, глобально, движение вперёд. 10 месяцев назад, когда я ехал работать в Одессу, я ответил бы на эти вопросы "да", не задумываясь. Сегодня отвечаю — не знаю. Я не знаю, какими будут завтрашние ответы".

"Между тем, по информации из Киева, встреча Саакашвили с Петром Алексевичем ожидаемым результатом не увенчалась, ультиматум на Банковой не услышали, — пишет на своей странице в "Фейсбук" известный одесский активист Руслан Форостяк. —  Сейчас, опять же по информации из столицы, перед командой реформаторов стоит вопрос как двигаться дальше, в предверии этой встречи, была прозондированна почва, на предмет либо прекратить деятельность в Одессе, и полностью, либо частично с близким окружением перебраться в Киев для активного участия в общеукраинских процессах, либо в данных условиях где реализация планируемых реформ под вопросом, громко хлопнуть дверью и покинуть страну всей командой. Окончательное решение не принято, проводятся консультации, но близкое окружение готово на любую конфигурацию, к которой подготовились заблаговременно".

Ранее в СМИ губернатор заявлял, что он попросит президента Украины проконтролировать вопрос российского гражданства городского головы Одессы Геннадия Труханова.

Напомним, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили выдвинул ультиматум президенту Украины Петру Порошенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Складывается ощущение из всего этого, что Одесса сама по себе, всякие Сааки, Гройсманы, Яйценюки и пр — сами по себе и НЕ_ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.
Странная жизнь идет на Украине…

слабоумный
слабоумный
7 лет назад

майкл..бери шанель иди домой….

бкспредел налоговиков покрывает и сак
бкспредел налоговиков покрывает и сак
7 лет назад

дело не только в решении кабмина но и в том, что налоговики НЕ ИМЕЮТ права теперь проводить обыски и изъятия — а об этом молчок
фактически налоговики занимаются разбоем
и их покрывает своим молчанием и ссак

а видео из умани — там где налоговикам надавали пощечин — значно интереснее, чем безуспешные истерики саков

Татьяна
Татьяна
7 лет назад

Я поддерживаю ту мысль, чтобы вся эта шайка-лейка вместе с Саакашвили покинули страну раз и навсегда и перестали терроризировать наш город.

Марина
Марина
7 лет назад

Саакашвили знает, что в Грузии его не ждут, кроме его подельников, и потому будет делать всё,чтобы нагнетать обстановку в Украине.. дрязги, шантаж, брехня, провокации — это всё ждет вашу страну с этим международным аферистом.. к сожалению..

Мариша
Мариша
7 лет назад

В Грузии его как раз ОЧЕНЬ ждут.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции