Новости Одессы и Одесской области

Итоги недели: почему на майские могут быть массовые беспорядки и в чем полиция обвинила Боровика

Итоги недели: почему на майские могут быть массовые беспорядки и в чем полиция обвинила Боровика

Самое главное событие недели – победа прокурорского майдана.

Участники бессрочной акции протеста под зданием областной прокуратуры все-таки добились того, чтобы «нового-старого» прокурора Одесской области Николая Стоянова уволили с этой должности. Отметим, что прокурорский майдан простоял более двух недель, при этом с каждым днем количество его участников увеличивалось.

После победы над прокурором одесские активисты и общественники перешли на Думскую площадь, организовав там бессрочный майдан против мэра города Геннадия Труханова. Под зданием мэрии уже свезли покрышки, перед фасадом из деревянных паллет оборудовали небольшую сцену для выступлений.

Тем временем, на исполняющего обязанности заместителя губернатора Одесской области Александра Боровика открыли дело из-за скандальной картины одесского художника, а в Верховной Раде начали сбор подписей за его отставку и выдворение из страны.

После нескольких драк в День освобождения Одессы от фашистских захватчиков в Киеве также заявили, что в Южную Пальмиру на майские праздники лучше не ехать, мол, возможны массовые беспорядки. «Одесский начальник УСБУ больше обеспокоен распрями с Саакашвили. Губернатора в области фактически нет, мэр — ватник, Приднестровье рядом… В Киеве фактический коллапс власти. Идеальное время для врага», — заявил советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

Богатой была неделя и на «урожай» взяточников. С поличным поймали главу Одесского областного управления общественной организации «Комитет правовой защиты Украины», двух бойцов спецподразделения полиции и сотрудника Овидиопольского районного военкомата.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции