Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: 5 тысяч велосипедистов и угроза взрыва

Итоги дня: 5 тысяч велосипедистов и угроза взрыва

Суббота 9 апреля выдалась более спокойной, чем все предыдущие дни недели. Не было резонансных заявлений, громких ссор и драк, зато были картины, стихи, спорт и объединение одесситов.

Так, в этот день «прокурорский майдан» превратился в культурный центр под открытым небом, где одесские художники показывают свои картины, выступают музыканты и читают стихи поэты. Организаторы арт-майдана и участники бессрочной акции протеста зовут одесситов присоединится к ним, и, помимо культурной программы, завлекают людей вкусными обедами в дружной и мирной обстановке.

Но от наблюдательных читателей «Одесской жизни» не ускользнул и один неприятный момент. Они сообщили нам о том, что из-за угрозы взрыва на жилмассиве Котовского оцепили часть района. Как удалось выяснить позже, там патрульные полицейские обнаружили подозрительный предмет.

Стартовали в субботу и ежегодные соревнования велосипедистов, бегунов и увлекающихся спортивной ходьбой «100 километров по Поясу Славы». Это маршруту по местам боевой славы Одесской области. Традиционно его преодолевают накануне Дня освобождения Одессы 10 апреля. По предварительным подсчетам, только среди велосипедистов было около 5 тысяч участников самого разного возраста.

«Одесская жизнь» поздравляет всех одесситов с Днем освобождения родного города, желает мирного неба над головой и «оккупации» исключительно улыбками, счастьем и хорошим настроением! Давайте беречь наш город у моря!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции