Новости Одессы и Одесской области

Одесский автомайдан участвовал в потасовке с поджогом шин (ФОТО; ВИДЕО)

Одесский автомайдан участвовал в потасовке с поджогом шин (ФОТО; ВИДЕО)

Одесский автомайдан участвует в потасовке с поджогом шин8 апреля под Администрацией президента Украины в Киеве произошли столкновения между активистами "Автомайдана", требующими люстрации главных силовиков и прокуроров, и правоохранителями. В акциях с требованием увольнения прокурора Одесской области Николая Стоянова участвовал и одесский "Автомайдан".

Так, во время акции протеста, активисты подожгли шины, произошли драки. Как сообщил автомайдановец Алексей Гриценко, драку возле Администрации президента спровоцировал представитель патрульной полиции.

"Драку спровоцировал представитель правоохранителей, который начал бросать горящие шины под авто", — написал в соцсети Гриценко.

По его словам, он также присутствовал на акции на Банковой и видел там "лиц, с которыми рядом стоять не хотелось".

Отметим, что в ГО "Автомайдан" заявили, что под Администрацией президента митингуют "сомнительные лица, исключенные из организации".

"ГО "ВО "Автомайдан" не принимает участия в сегодняшней акции под Администрацией Президента! Требования ее участников нам понятны, некоторые поддерживаем, но среди протестующих есть, к сожалению, сомнительные личности, псевдоавтомайдановцы, в искренности намерений которых мы не верим из-за их участия в заказных акциях, из-за чего они в том числе и были исключены в прошлом из нашей организации", — говорится в заявлении.

Как заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сегодняшний "перформанс" с поджогом шин под Администрацией Президента на Баковой устроили провокаторы.

"Те, кто организовывал поджог шин, провоцировал столкновения с полицией, не имеют ничего общего с "Аавтомайданом", — сказал он СМИ.

По мнению Шкиряка, к людям, которые просто выражали свое мнение под АП, сегодня присоединились провокаторы.

"Организаторов куча. Представляются "Автомайданом". Но недавно аутентичный "Автомайдан" отмежевался от провокаций под АП, и отметили сами, что в этой акции участвуют сомнительные персонажи, которые были исключены из этого движения за участие в заказных проектах… Демократия стала вседозволенностью. С призывами и благородными лозунгами выступают провокаторы. Недавно был Майдан-3 — это события одной цепочки", — уверен Шкиряк.

Он еще раз подчеркнул, что поджог шин – "это сознательная провокация, которую сегодня покажут ведущие российские и мировые каналы".

Фото: соцсеть

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аnna
Аnna
8 лет назад

да, действительно все это «красивая» картинка для рос сми сфабрикованная специально!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции