Новости Одессы и Одесской области

В нацпарке «Тузловские лиманы» обнаружен «дьявольский инструмент пытки животных» (ФОТО)

В нацпарке «Тузловские лиманы» обнаружен «дьявольский инструмент пытки животных» (ФОТО)

При инспектировании на днях Лебедевского леса, входящего в территории НПП «Тузловские лиманы», сотрудниками парка было выявлено преступное деяние. На дереве висели тушки диких птиц-белолобого гуся и двух куропаток. Внизу были замаскированы 4 мощных капкана, использование которых запрещено Законом Украины № 3325-6 от 12 мая 2011 г. "О внесении изменений в Закон Украины "О животном мире" об усилении мер по борьбе с браконьерством".

Об этом сообщил директор нацпарка "Тузловские лиманы" Иван Русев.

"Сила сжатия дуг капкана приводит к рассечению кожи, повреждению сухожилий, а также вывих у суставов, перелому костей и даже отрыву конечностей в результате попыток животного освободиться, — рассказал Русев. — Пойманное животное погибает в течении нескольких дней от получения травм и ужасающей боли. На кого ставили капканы в НПП «Тузловские лиманы»? Пока достоверно неизвестно. Расследование инспекторов парка и выявление новых нарушений продолжается».

Ранее эколог написал заявление в полицию по поводу угроз, прозвучавших в его адрес.

Напомним, что 29 марта в ОГА состоялось совещание по обращению рыбаков, которые заявили, что руководитель национального заповедника "Тузловские лиманы" запретил им ловить рыбу.

Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили встал на их сторону и пообещал решить вопрос.

Руководитель заповедника И.Русев в свою очередь заявил, что пожаловавшиеся на него – это браконьеры и застройщики песчаной косы.

Отметим, что эколог конфликтует с председателем Татарбунарской районной администрации Олегом Билинским. И.Русев обвиняет его в попытке дерибана песчаной косы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции