Новости Одессы и Одесской области

Мэр Одессы попросил активистов не расшатывать ситуацию в городе

Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня во время аппаратного совещания заявил, что акции протеста могут дестабилизировать ситуацию в городе и негативно сказаться на туристическом имидже Южной Пальмиры.

«Кто-то наводит порядок, а кто-то в это время митинговал. Хотелось бы обратиться к этим людям, чтобы не расшатывали ситуацию в городе. Она и так достаточно сложная. Мы готовы отвечать на все вопросы, не путем проведения массовых мероприятий, а за круглым столом в любом формате для того, чтобы не дестабилизировать ситуацию в городе», — заявил мэр.

По его словам, туристы, в том числе и иностранцы, наблюдая за массовыми собраниями у памятника Дюку, будут рассказывать об этом у себя на родине.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», в воскресенье у памятника Дюку одесситы провели вече, которое посетили несколько сотен человек. В том числе в нем приняли участие и общественники из Винницы, которые приехали поддержать бессрочную акцию против назначения прокурором Одесской области Николая Стоянова. По окончании вече его участники прошли маршем по центру города до здания областной прокуратуры на Пушкинской.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции