Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили пообещал встретиться с Порошенко и «вынести нового прокурора» (ВИДЕО)

Саакашвили пообещал встретиться с Порошенко и «вынести нового прокурора» (ВИДЕО)

Саакашвили принят активистов «прокурорского майдана»2 апреля в 13.00 в Одесской ОГА состоялась встреча активистов одесского «прокурорского майдана» с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили. Об этом сообщает корреспондент "Одесской жизни".

Михеил Саакашвили пообщался с активистами, рассказал о том, как оказывалось давление на бывшего прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, как произошло его увольнение и назначение Николая Стоянова. Он также напомнил о проблемах в Национальной полиции Одесской области, которой руководит Лорткипанидзе и на Одесской таможне, руководитель которой, Юлия Марушевская вчера записала видеообращение к президенту. Активисты высказали опасения по поводу того, что вслед за Сакварелидзе «уберут» Лорткипанидзе и Марушевскую, а затем и самого Саакашвили с занимаемого поста. Губернатор подчеркнул, что понимает: настоящая цель «атаки» — на самом деле он сам.

Саакашвили принят активистов «прокурорского майдана»Саакашвили выслушал всех желающих высказаться активистов и сообщил, что уезжает в Киев, чтобы встретиться и поговорить с президентом Украины Петром Порошенко. Он заверил активистов, что передаст президенту их петицию и устные требования. Но также губернатор отметил, что ему и самому «есть что сказать» гаранту Конституции.

Отвечая на вопрос активистов о том, почему он не пришел на «прокурорский майдан», Саакашвили сказал, что ему, как губернатору, нет смысла стоять на улице и таким образом декларировать неспособность влиять на ситуацию. Однако, как только Стоянов явится на свое рабочее место, Михеил Саакашвили готов «прийти и вместе с одесситами вынести его оттуда». 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МИХО
МИХО
8 лет назад

Когда уже грузинских неудачников -ставлеников Байдена народ вышвирнет с Украины. Хватит им жевать галстуки и мутить воду. Пора их отправить в Грузию.

Одесский дворник
Одесский дворник
8 лет назад

Пора выметать из Одессы грузинский мусор — хватит уже позорить и насиловать славный город. Одесса — мама,
сделай выкидыш подкидышам!

Одессит третье поколение. Рос на ул. Пастера.
Одессит третье поколение. Рос на ул. Пастера.
8 лет назад

Майдан возродил в людях граждан, молодцы люди, организовали процесс против бандитского ворья в прокуратуре. Михаил, давите паразитов в прокуратуре, Одессе нужна новая система и честные люди на должностях.

Парамон
Парамон
8 лет назад

Михеил, дави клопов, смрад и вонь от них. Вот недавно наш Петя-петушок назвал статью о себе в американской прессе «гибридной войной». А это, кроме всего прочего, была подсказка — в каком виде холоп обязан предстать перед хозяином — Обамой. За помятый костюмчик и нечищеные башмачки то-ли еще будет.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции