Новости Одессы и Одесской области

Вход в прокуратуру завален шинами, одесситы читают стихи (ФОТО)

Вход в прокуратуру завален шинами, одесситы читают стихи (ФОТО)

Ночь с 30 на 31 марта у здания прокуратуры Одесской области на Пушкинской, семеро активистов провели в палатке. Об этом сообщает активист "Оберига" Дмитрий Вичик.

Как ранее сообщала "Одесская жизнь", началась бессрочная акция против назначения прокурором Одесской области Николая Стоянова. Проукраинские активисты считают, что он скомпрометировал себя коррупционными действиями и политической ангажированностью.

Сейчас вход в прокуратуру завален шинами и заклеен плакатами. Участники протестной акции, среди которых замечен и заместитель одесского губернатора Саша Боровик, подтягиваются на Пушкинкую.

"Друг ‪#‎Доцент‬ (активист Николай Доценко — ред.) читает свои стихи, Боровик снимает на телефон, полиция аплодирует!!! Нас около 30! Слава Украине!!!", — написал около 8 утра на своей странице в "Фейсбук" Дмитрий Вичик.

Он также сообщил, что под утро были попытки провокаций: "05:00 первые провокации со стороны охраны и какого-то пьянющего чучела из прокуратуры. Нас тут 7 человек, будет проще если будет больше".

В ГК "Азов" также заявили о "блокаде здания прокуратуры".

"Мы не можем допустить, чтобы прокуратуру Одесской области возглавил кореш Маркова — Стоянов!", — говорится в сообщении. — Активисты будут признательны за теплый чай или кофе".

Приходивший вчера на начало протестной акции одесский художник Александр Ройтбурд, иронично прокомментировал события на своей странице в "Фейсбук": "Вот товарищ Феликс Мешбейн дело говорит: Колю Стоянова вместо Давида назначили, теперь вместо Михо надо Марадону (Игоря Маркова — ред.) пригласить. Гулять так гулять… Конец цитаты. А что, логично, могут и назначить. Но тогда вместо Порошенко надо сразу назначать Януковича. Он хотя бы сможет Маркова посадить если что. Хотя назначать наверное будут Гончаренко. Он молодой, талантливый. И выгодно отличается от Марадонны тем что быстро обучился правильно реагировать на украинский флаг. Умеет непринужденно под ним стоять. И даже может спеть гимн Украины если надо".

Фото: соцсеть

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергій Скоробогатий
Сергій Скоробогатий
7 лет назад

Тримайтесь ОДЕСИТИ, на Вас вся Україна дивиться. Слава Вам ! Слава Україні !

ватник
ватник
7 лет назад

Толпа ,просто толпа Одесситов

ломать - не строить
ломать - не строить
7 лет назад

Суровые годы уходят
Борьбы за рабство страны,
За ними госдеп приходит —
Они будут тоже трудны.

Промчалися красные грозы,
Разруха настала кругом,
Похороните хероев
Пробитым госдепом мозгОм

Людмила
Людмила
7 лет назад

Молодцы , ребята. Так держать. Без контроля общества все вернется в худшем варианте. Прокурора нужно назначать с обсуждения кандидатуры. Не согласятся — запах шин напомнит многое.

людмиле
людмиле
7 лет назад

по каждому назначению проводить народное вече?О чём хорошем может напомнить запах покрышек.Докатились.Если акция несанкционированная-разогнать,как в нормальных странах,но эта шизофреническая власть продолжает терпеть беззаконие.Хотите жить по законам Козацкой Рады как века назад и в то же время прётесь в ЕС,как всегда-«стой там-иди сюда»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции