Новости Одессы и Одесской области

Итоги недели: атака на Саакашвили, борьба за Французский бульвар и новая вспышка чумы

Итоги недели: атака на Саакашвили, борьба за Французский бульвар и новая вспышка чумы

Прошедшая неделя 21-27 марта была богата на напряженные и трагические события. Если в черте города, в основном, бушевали политические страсти, то в Одесской области происходили события опасные для жизни людей и животных.

Борьба между местными элитами и реформаторской командой Саакашвили вышла на новый виток. Кивалов, Голубов, Пересман и другие одесские нардепы теперь начали атаку на прокурора Давида Сакварелидзе.

Обостряется противостояние гражданских активистов, которые считают, что проект Труханова по расширению Французского бульвара грозит уничтожением исторической памяти города. В субботу горожане возле Музкомедии провели новую акцию протеста. Один из лозунгов призывал: "Гена, расширяй сознание, а не бульвар".

Во многих районах Одесской области школьники ушли на досрочные каникулы из-за того, что учебным заведениям не выделили газ на отопление. Саакашвили объяснил это ошибкой правительства при измении процедуры начисления субсидий.

В четверг было найдено тело адвоката, который защищал пленного российского ГРУшника. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил на следующий день, что одного из подозреваемых в убийстве задержали в Одесской области.

В Одесской области продолжает расширяться география африканской чумы свиней. Во вторник была зафиксирована гибель свиньи в частном хозяйстве Овидиопольского района.

Надеемся, что новая неделя подарит нам больше оптимистичных событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции