Новости Одессы и Одесской области

В Одессе покажут рок-оперу о Моисее

В Одессе покажут рок-оперу о Моисее

МоисейВ театре Музкомедии 26 и 27 марта, в 18.30 покажут ветхозаветную историю о великом пророке «Моисей». Театр музыкальной комедии впервые обращается к библейской теме. Раскрывая образ Моисея в период от рождения и до Исхода, авторы постарались не отходить от хронологии событий, изложенных в Торе:

Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамсесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…

Но, учитывая особенность жанра рок-оперы, в спекль «Моисей» все же вплели лирическую линию любви еврейской девушки и египетского воина. Создатели обещают качественное зрелище и музыкальную атмосферу от симфонического оркестра и рок-группы.

Композитор — Артур Бродский, либретто и стихи Игоря Хентова, режиссер — Владимир Подгородинский, дирижер — Вадим Перевозников, балетмейстер — Алла Рубина. Как сообщили в театре, на премьерные дни билеты уже все проданы. Следующие показы пройдут 3, 22 и 30 апреля, в 18.30.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции