Новости Одессы и Одесской области

До 2023 года рядом с художественным музеем появится заправка: «Нужно все снести»

До 2023 года рядом с художественным музеем появится заправка: «Нужно все снести»

В ближайшие 3-7 лет возле Одесского художественного музея могут появиться новый выставочный центр и заправочная станция. Сооответствующий детальный план территории (ДПТ) депутаты утверили на вчерашней сессии горсовета, несмотря на протесты местных жителей.

В ответ на замечания некоторых народных избранников о том, что заправку собираются строить в историческом центре возле памятников культурного наследия и это, в добавок ко всему, может быть небезопасно, городской голова Геннадий Труханов заверил: город будет контролировать процесс.

Отметим, что согласно ДПТ в границах улиц Софиевской, Торговой, Приморской и спуска Маринеско планируют разместить проектируемое 5-этажное здание выставочного центра, а также «объекты реконструкции»: 5-этажное здание бизнес-центра, 5-этажное администратвиное здание, 6-этажное офисное здание. Также предполагается реконструкция транспортной инфраструктуры со строительством автозапровочной станции.

На этой же территории до 2031 года собираются реабилиторовать 2-этажное административное здание, детсад на 75 мест и благоустроить склоны.

После одобрения этого проекта известный одесский историк и краевед Александр Бабич назвал местные власти и олигархов «убийцами города».

— Я не знаю, сколько денег взяли те, кто вынес это на согласование сессии Одесского городского совета. Я, как историк и краевед, могу бензоколонкам незадорого предложить еще несколько мест для постройки заправок, — написал Александр на своей странице в соцсети. — Есть свободные места на Ланжероновской перед Оперным театром, в Горсаду, на Соборной площади, в парке Победы и на Приморском бульваре у Воронцовского дворца. "Маломощные" бензоналивайки можно еще расположить возле Потемкинской лестницы (две — справа и слева), на Думской площади и перед Археологическим музеем. В городе есть дохрена ненужных парков, скверов и каких-то старых домов с идиотскими завитушками и скульптурами на фасадах. Надо все снести…

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», на сессии горсовета депутаты также утвердили ДПТ, предполагающие застройку частного сектора в Киевском районе и на Ближних Мельницах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я
Я
8 лет назад

Мы живем в этом районе ( в квартале от музея)и лично от себя можем сказать, что это отличная идея!! Потому что на те дома, что там рядом, страшно смотреть,да что там смотреть — страшно за людей, которые живут еще в этих страшных трущобах!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции