Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появятся улицы с красными фонарями

В Одессе появятся улицы с красными фонарями

14 марта в ходе аппаратного совещания был рассмотрен вопрос оборудования пешеходных переходов в Одессе дополнительной светодиодной подсветкой. Об этом сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

Напомним, в конце февраля в городе был установлен первый светодиодный фонарь на углу улиц Бугаевской и Строителей, световой пучок которого направлен непосредственно на пешеходный переход. Светодиод позволяет водителям увидеть пешехода на расстоянии около 50 метров.

Отметим, что одесский урбанист Константин Емельянов раскритиковал данную разработку, назвав ее "фиктивной безопасностью" и усомнился, что в ней принимали участие дотошные немецкие специалисты.

В ближайшее время планируется оборудовать еще 4 пешеходных перехода светодиодной подсветкой: остановка «АвтоВАЗ» по Дальницкому шоссе, ул. Варненской (школа №100), ул. Паустовского (школа №71) и в районе остановки «Люстдорфская дорога». Два из них планируется оборудовать светодиодами красного свечения и 2 – белого свечения.

Как отметил директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, европейский опыт показывает, что свое применение находит подсветка пешеходных переходов и красным, и белым светом.

Также сегодня рассматривается возможность оснащения еще 2-х пешеходных переходов светодиодной аркой с применением технологий аккумулирования солнечной энергии. По итогам тестирования этой системы будет принято решение о возможности ее реализации в городе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции