Новости Одессы и Одесской области

Масленица в Одессе: как это было (ФОТО)

Масленица в Одессе: как это было (ФОТО)

Масленица в Одессе: как это былоПраздник Масленицы прошел в Городском саду, парке Шевченко и Одесском зоопарке. Об этом сообщает пресс-служба города.

На нескольких локациях горожане смогли отдохнуть, порадоваться первым весенним дням, послушать выступления творческих коллективов и приобрести сувениры на ярмарке.

12 марта в Городском саду проходил фестиваль «Масленица в Одессе-2016», организованный Одесским городским советом совместно с Одесской епархией УПЦ.

Фестиваль объединил в себе национальные украинские и одесские традиции с современными тенденциями. Воспитанники городских школ эстетического воспитания и хоровые коллективы Одесской епархии представили зрителям обрядовые композиции, фольклорные произведения, народные танцы, исполнили музыку украинских композиторов.

Интерактивная часть празднества позволила вовлечь зрителей непосредственно в действо народных гуляний: проводы зимы, конкурсы, игры, танцы.

Одесские рестораторы приготовили к празднику главное блюдо всей масленичной недели – огромное количество круглых, золотистых, румяных и горячих блинов.

Также в рамках фестиваля состоялась благотворительная ярмарка творческих работ декоративно-прикладного искусства учеников художественных школ и отделений. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
8 лет назад

какой красивый праздник, и сало було и горилка и блины с повидлом..все хорошо ,если бы только не эти поганные гомофобы…

Аноним
Аноним
8 лет назад

перед майданом весення цена на яйца была 3 грн за десяток. а ща 12-15.
вот вам майдан, скачите с новыми тарифами на газ, воду и электрику — импортируйте цены с европы, а зарплату с африки
для того колонии гейропа и создает

Слава
Слава
7 лет назад

Масленица закончилась, в отличии от блинов от «Пельменная у Мони»!! заказывайте блины, вареники и цветные пельмешки!!! очень вкусно и полезно!! спасибо Моне!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции