Новости Одессы и Одесской области

Автомайдан Одессы «кошмарил» начальника полиции Винницкой области (ФОТО)

Автомайдан Одессы «кошмарил» начальника полиции Винницкой области (ФОТО)

Автомайдан Одессы отправился снимать начальника полиции Винницкой области10 марта в Виннице прошел съезд всех Автомайданов Украины, в котором принял участие и Автомайдан Одессы. Об этом активисты сообщили на своей странице в "Фейсбуке".

«Официальное заявление всех Автомайданов Украины!  10.03.2016 в 18.00 все Автомайданы Украины в едином порыве перекрывают центральные трассы! Наши требования: отставка начальника полиции Винницкой области Шевцова А.В. любителя русского мира! Акция по блокировке трассы продлится час! Мы надеемся, что акция прямого действия, к которой мы вынуждены прибегнуть, привлечёт внимание не только общественности, но и непосредственно министра ‪#‎Авакова», — гласило вечернее сообщение.

Причина сбора всех Автомайданов страны в Виннице – назначение на должность начальника ГУ Национальной полиции Анатолия Шевцова. Автомайдановцы утверждают, что Шевцов поддерживал сепаратистов в Стаханове и отдал им город без сопротивления. Также активисты уверяют, что у Шевцова есть российское гражданство. Они также добиваются снятия с поста и его заместителя Александра Селиверстова.

На прием к Шевцову активисты прибыли 10 марта в 10.00. Однако, им сообщили, что приемные часы с 15.00. Чтобы добиться приема, автомайдановцы подожгли шины под зданием полиции. Через 3 часа им удалось добиться встречи с Шевцовым, но он, по утверждению активистов, не пожелал слушать визитеров. Автомайдановцы начали бессрочную акцию, добиваясь снятия с поста силовика.

Отметим, что ряд депутатов Винницкого областного совета и некоторые винницкие журналисты называют акцию Автомайдана сведением личных счетов и провокацией.

Сам Шевцов заявил: «Относительно обвинений в сепаратизме. Чтобы снять этот вопрос, я прошу Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру назначить в отношении меня проверку. Я прошу общественность в лице народных депутатов подключиться к этой проверке. Я окажу полное содействие любым следственным действиям компетентных органов с последующим обнародованием их результатов». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

ХОХЛОСРАЧ

Елена
Елена
8 лет назад

Наведение порядка- борьба с валютчиками, игорным бизнесом- это сепаратизм. Кормушка перекрывается!!!Опять деньги для продажных майдановцев выделили, за бесплатно они не работают.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции