Новости Одессы и Одесской области

Скандал в полиции: одесситы решили защитить провалившего аттестацию экс-начальника облГАИ

Скандал в полиции: одесситы решили защитить провалившего аттестацию экс-начальника облГАИ

В СМИ появилась информация о том, что начальник отдела безопасности дорожного движения управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Одесской области Александр Одижный не прошел аттестацию. Одесситы в соцсетях вот уже несколько дней собирают электронные подписи за отмену результатов аттестации.

Ранее мы уже писали, что в связи с проведением аттестации в рядах сотрудников МВД, у общественности появился шанс припомнить все «грехи» правоохранителей и предоставить членам комиссий факты, порочащие кандидатов на службу в обновленном ведомстве.

Так, был обнародован ряд обвинений в адрес начальника отдела безопасности дорожного движения (бывшее ГАИ) Алексадра Одижного. Ему «предъявили» продажу номеров в МРЭО, безосновательное снятие из базы «розыск», выдачу машин со штрафплощадок за деньги, участие в контрабанде и даже «крышевание» парковочного бизнеса в Одессе.

Одижный изложенные «доброжелателями» факты не подтвердил и посоветовал не прикрывать свои служебные преступления его именем. В ответ на многочисленные обвинения он заявил, что будет и дальше защищать сограждан от преступников и нерадивых «левоохранителей», так как «присягнул на верность этому народу».

Сейчас офицер собирается подавать апелляцию, а многие одесситы в соцсетях выступили в его поддержку.

"Я не знаю, кто тот/те люди, которые "уличили" Olexandr Odizhnyy в недостаточном патриотизме. И знать, собственно, хочу только для того, чтобы высказать открыто, что я о них думаю. Но это такая мерзость, что мне прямо физически плохо. Борцуны чертовы", — пишет одесская журналистка Евгения Генова.

"Olexandr Odizhnyy — каким образом ты аттестацию провалил? Один из тех по пальцам пересчитанных нормальных правоохранителей, которых я в своей жизни встречала, — пишет проукраинская активистка Алиса Пивоварчик. — Саше сказали, что у него "отсутствует патриотизм". Это у Одижного-то? Который в Луганском аэропорту рубился в мясо??? Вот что пресса про нашего Сашу пишет: "Бывшие подчиненные характеризуют подполковника как честного, принципиального и ответственного офицер, патриота Украины. Они особо отмечают не только его личную порядочность, но и незаурядное личное мужество, которое он проявил под артобстрелами и во время боевых действий в районе Георгиевки. В августе 2014 года подполковник Одижный одним из последних покинул этот населенный пункт вместе с лейтенантом Романюком, который посмертно был награжден орденом "За мужество" III степени".

"Саша, я пойду с тобой разведку", — подытожил координатор проекта "Информационное сопротивление-ЮГ", военный эксперт и журналист Сергей Братчук.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
аноним
аноним
8 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции