Новости Одессы и Одесской области

Одесситы боятся, что благоустроенный сквер снова превратят в парковку (ФОТО)

Одесситы боятся, что благоустроенный сквер снова превратят в парковку (ФОТО)

Одесситы боятся, что благоустроенный сквер снова превратят в парковку Одесситы опасаются, что после завершения работ по благоустройству сквера Героев-Летчиков, эта территория снова превратится в парковку. В частности, о таких опасениях сообщает на своей странице в Фейсбуке руководитель общественной организации «ВелоВектор» Александр Прохоров.

«Периметр сквера Героев Летчиков необходимо сразу после благоустройства ограничить от въезда автомобилей, установить антипарковочные столбики или клумбы во всех возможных местах въезда и парковки автомобилей. Сквер и так небольшой, это территория должна быть исключительно пешеходной. Это важно и это необходимо предусмотреть сразу.

В противном случае сквер превратится в автомобильную парковку, как собственно и происходило долгое время, — пишет Прохоров. — Я хочу донести эту информацию до властей, общественности, журналистов и всех, кому это интересно и важно. Хотелось бы ответа от официальных лиц, предусмотрена ли в проекте благоустройства установка антипарковочной уличной мебели и велопарковок?».

Кроме того, Александр Прохоров отметил: «Радует, что уровень газона ниже, чем уровень тротуара, это правильно, важно чтобы так и было в результате. Еще очень важно, чтобы правильно была соблюдена разуклонка, это мы увидим после первого дождя. Луж быть не должно, а если они будут, то в этих местах покрытие быстро придет в негодность».

Напомним, ранее мы сообщали, как будет выглядеть сквер после реконструкции

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесситы
одесситы
8 лет назад

вчера, 25 .02.2016 целый день в 2 ряда на ТРОТУАРЕ дома по ул. СТАРОПОРТОФРАНКОВСКОЙ № 97 стояли автомобили.И это транспорт не жильцов дома!Когда , наконец, на это обратят внимание городские власти??? Неоднократно и Гр. Дубенко просили жильцы об установке столбиков или клумб на этом участке — НОЛЬ РЕАКЦИИ!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции