Новости Одессы и Одесской области

Одесские моряки могут остаться без работы?

Об этом рассказала член правления БФ «Ассоль» Наталья Кламм. По ее словам, из-за того, что Украина своевременно не подписала Манильские поправки (ряд изменений в Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков — Ред.), наших поваров возвращают с иностранных судов.

Также моряки остались без сертификатов международного образца и права работать на судах государств, подписавших Сводную конвенцию о труде в морском судоходстве (она регламентирует права моряков, судовладельцев, стран флага и порта).

Однако в крюинговых компаниях Одессы нам ответили, что с проблемой возврата украинских поваров не сталкивались и контракты продолжают заключать.

Манильские же поправки должны вступить в силу 1 января 2017 года, а значит время на их подписание еще есть. Более того, Украина находится в белом листе Конвенции, то есть документы наших моряков принимаются во всем мире.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

С каких это пор бабье рассуждает о проблемах моряков?Вы уже всех нас достали с проходимцами от морской партии и и дворовой командой Ассоль.Вам ,что предоставить адреса высшей мореходки и водного институа?Либо обратитесь за консультацией в капитанию морского порта.

олегам
олегам
8 лет назад

расскажите пожалуйста какие налоги платят подфлажные морячки в украине. или они здесь как туристы?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции