Новости Одессы и Одесской области

Депутаты приняли последний закон из »безвизового пакета»

Принят еще один закон из «безвизового пакета»18 февраля Верховная рада Украины на вечернем заседании приняла закон относительно выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. "За" документ №4056 из "безвизового пакета" проголосовал 261 депутат.

Это последний закон из так называемого "безвизового пакета", необходимого для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Законом вносятся изменения в закон "О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений", которым предусматривается уполномочить Национальное агентство не только хранить активы, на которые наложен арест в уголовном производстве, но и владеть, пользоваться и / или распоряжаться такими активами, в том числе правом реализации, технологической переработки или передачи в управление активов, конфискованных в уголовном производстве.

Напомним, президент Петр Порошенко внес в Раду безвизовые законопроекты еще 12 февраля. Президент определил их неотложными.

После принятия закона Петр порошенко написал в твиттере: «Yes! Мы сделали этот решающий шаг. Рада приняла три последних безвизовых закона, внесенные президентом. Политическая ответственность одержала победу. Спасибо депутатам, что услышали. Украина – это Европа. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
8 лет назад

да никто не пустит вас в европу раслабте булки..там с беженцами не скоро разберутся да и в кризисе они по самые..нихочу.

Попрошайка
Попрошайка
8 лет назад

Хочу в Европу.Но,жить а не работать.В Европу же хочу.Расступитесь громадяне.

аноним
аноним
8 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции