Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пояснили, почему «мочат» патрульных

Советник начальника областного управления полиции Владислав Сердюк прокомментировал недавнее задержание одесской патрульной, торговавшей наркотиками.

Напомним, служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой Южного региона задержала инспектора Департамента патрульной службы одесской полиции при реализации амфетамина.

"Политический кризис, разборки и дележка власти между бывшими союзниками, а теперь злейшими врагами, не мог не зацепить правоохранительную систему, — считает Сердюк. — Патрульную полицию откровенно начали "мочить", используя явные просчеты в ее работе. Полицейская, торговавшая и употреблявшая, конечно должна понести наказание. Но само задержание явно демонстративное. Она не производила наркотики на базе патрульной полиции, иначе нашли бы лабораторию и прекурсоры. Она их туда приносила. Принять ее могли с этим дерьмом где угодно, например, при встрече с поставщиком. Но нужна была адская картинка. Получилось".

Отметим, что данную информацию "смаковали" не только провокаторы в соцсетях, но и официальные ведомства от Военной прокуратуры ("Наркоторговля в патрульной полиции Одессы – это уже слишком!") и главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса ("Помогаем коллегам из Нацполиции исправить ошибки!") до СБУ ("наркозависимая находилась на службе «под кайфом»").

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции